Новости

17 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, расположенной в Моргаушском муниципальном округе Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

16 Января 2024

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в 55-летней жительницы села Икково Чебоксарского муниципального округа. Она признана виновной в совершении 2-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника).

16 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из Ибресинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

16 Января 2024

Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, состоится 19 января 2024 года с 11 часов до 12 часов по адресу: город Новочебоксарск, улица Винокурова,  дом 10, в здании следственного отдела по городу Новочебоксарск следственного управления СК России по Чувашской Республике.

15 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора одной из коммерческих организаций города Чебоксары, являющегося ее фактическим руководителем. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

15 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя деревни Атнашево Канашского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

14 Января 2024

При обнаружении запаха газа в помещении необходимо немедленно перекрыть краны на допуске к газовым приборам, открыть окна и двери, вызвать аварийную службу по телефону 04 или 104 (с мобильного). Не зажигайте огонь, не курите, не включайте электроосвещение и электроприборы.

13 Января 2024

История этого праздника насчитывает более трёхсот лет и неразрывно связана с указом Петра Великого об издании первой российской печатной газеты. В наши дни, как и в те далекие годы, на страницах прессы находят свое отражение ключевые события в жизни общества. Но по прошествии времени печатные средства массовой информации значительно расширили свои функции, дополнив новостную составляющую просветительским содержанием и наладив обратную связь с аудиторией. Неизменными же в работе профессионального журналиста остались грамотность, оперативность и беспристрастность.

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 1319 »