Расследование преступлений коррупционной направленности

29 Августа 2019

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 39-летнему жителю города Шумерля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

26 Августа 2019

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора четверым главам крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ), а также одному бывшему и двум действующим руководителям сельскохозяйственных предприятий, расположенных в Комсомольском, Урмарском, Козловском, Янтиковском и Ядринском районах. Каждый из них признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Им назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок от 1,5 до 2 лет. При этом один из вышеназванных глав КФХ освобожден от наказания в связи с актом об амнистии. Тем же приговором суда их сообщник – 37-летний житель города Чебоксары осужден за семь эпизодов мошенничества, в том числе в особо крупном размере (ст. 159 УК РФ), на 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

21 Августа 2019

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора заведующему гинекологическим отделением стационара бюджетного учреждения «Городской клинический центр» Минздрава Чувашии, расположенного в городе Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки – 5 эпизодов) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество – 3 эпизода). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона 380 тысяч рублей.

21 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Шумерля. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

20 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено  шесть уголовных дел в отношении бывшего инспектора ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

19 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего сотрудника исправительной колонии №9, расположенной в городе Цивильске. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

15 Августа 2019

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 57-летнему жителю деревни Лесные Туваны Шумерлинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки). Ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

13 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заведующего одного из ветеринарных участков Комсомольского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

12 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива, расположенного в Порецком районе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

09 Августа 2019

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшей заведующей одного из детских садов города Чебоксары. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 2 эпизода) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 87 »