Расследование преступлений коррупционной направленности

08 Августа 2019

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему инспектору ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Батыревский». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

08 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора средней общеобразовательной школы №1 города Канаша. Он обвиняется в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

01 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя коммерческой организации, расположенной в городе Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд) и ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

01 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера строительной фирмы, расположенной в городе Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий и бездействие в интересах дающего и иных лиц, если указанные действия и бездействие входят в служебные полномочия такого лица).

26 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора коммерческой организации, ранее располагавшейся в городе Мариинском Посаде. Она обвиняется в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

25 Июля 2019

25 июля 2019 года в день сотрудника органов следствия Российской Федерации состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, на котором подведены итоги работы ведомства за первое полугодие 2019 года.

25 Июля 2019

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему директору муниципального бюджетного учреждения «Историко-художественный музейный комплекс» города Новочебоксарска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, - 10 эпизодов) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

25 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено два уголовных дела в отношении 24-летнего жителя поселка Урмары Урмарского района. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

24 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждены уголовные дела в отношении бывшего начальника отдела регулирования тарифов на электрическую энергию и платы за технологическое присоединение Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, а также ее подчиненной. Они подозреваются в совершении девяти эпизодов преступления, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

24 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждены уголовные дела в отношении 27-летнего молодого человека и его 55-летнего знакомого. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (дача взятки и посредничество в даче взятки, совершенные в крупном размере), соответственно.

« 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 87 »