Расследование преступлений коррупционной направленности

13 Ноября 2018

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главе администрации Цивильского района Андрею Павлову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 169 УК РФ (незаконные ограничение самостоятельности и вмешательство в деятельность юридических лиц, совершенные с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей, а также он на 2 года лишен права занимать должности на государственной службе.

13 Ноября 2018

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главе одного из крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) Цивильского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах, - всего 2 эпизода), а также ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 570 тысяч рублей

13 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Ульяновской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

09 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Новочебоксарска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

07 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора регионального предприятия Всероссийского общества глухих. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

02 Ноября 2018

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летнему водителю автобуса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача мелкой взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

01 Ноября 2018

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора генеральному директору коммерческой организации, расположенной в городе Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

31 Октября 2018

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора генеральному директору ООО «Вурнары Завод «СОМ» Федору Волкову и его предшественнику в этой должности – Леониду Семенову, который с августа 2015 по август 2016 года также занимал должность руководителя ООО «Вурнары Завод «СОМ», а в последующем являлся директором ООО «Торговый Дом «Белоусовы» и ООО «Белоусовы». Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Кроме того, Волков осужден за мошенничество при получении выплат (ч.ч. 3 и 4 ст. 159.2 УК РФ), а Семенов – за сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов (ст. 199.2 УК РФ), а также злостное неисполнение решений суда (ст. 315 УК РФ). Волкову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Семенову – в виде 2,5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

30 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Республиканского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки – 5 эпизодов), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 6 эпизодов), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 8 эпизодов) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

29 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника инспекции Урмарского и Козловского районов Гостехнадзора Чувашии. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

« 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 87 »