Расследование преступлений коррупционной направленности

24 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе исправительной колонии №9, расположенной в городе Цивильске. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток, в том числе мелкой, - всего два эпизода), а также ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – два эпизода).

23 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Калининского районного отдела судебных приставов города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

15 Октября 2018

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 53-летнему жителю деревни Первые Синьялы Мариинско-Посадского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

12 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего гражданина Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача мелкой взятки).

11 Октября 2018

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора должностному лицу предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и расположенного в городе Нижнем Новгороде. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (незаконное получение денег лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, а также получение им взятки в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 3 миллионов рублей. Также за дачу взятки в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ) осужден директор одной из коммерческих организаций, расположенных в городе Чебоксары.  Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере более 55 миллионов 900 тысяч рублей.

09 Октября 2018

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору одной из коммерческих организаций, расположенных в Батыревском районе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

09 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Новочебоксарска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

04 Октября 2018

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшей сотруднице администрации Мариинско-Посадского городского поселения. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ей назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

03 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора учебно-производственного комбината (УПК) Минстроя Чувашии. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, - всего три эпизода) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

02 Октября 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике  завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации, расположенной в городе Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

« 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 87 »