Новости

29 Мая 2023

29 мая 2023 года в сети Интернет размещена видеозапись, из содержания которой следует, что в деревне Голов Красноармейского района Чувашской Республики фельдшеры скорой помощи не смогли проехать к пациенту, из-за нахождения автомобильного моста в аварийном состоянии. По данному факту  следственными органами СУ СКР по Чувашии организовано проведение доследственной проверки. 

28 Мая 2023

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии навестили семью подшефную комплексному Центру социального обслуживания населения города Шумерля.

27 Мая 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

26 Мая 2023

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летнего жителя города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

26 Мая 2023

Следственными органами следственного комитета РФ по Чувашской Республике устанавливаются обстоятельства гибели троих девочек в возрасте 8 и 9 лет.

25 Мая 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника бюро сбыта одного из промышленных предприятий города Новочебоксарска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 204, п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение коммерческого подкупа в крупном размере).

25 Мая 2023

Доказательства, собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора МАУ «Опытный» Опытного сельского поселения Цивильского района. Он признан виновным в совершении 3-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

24 Мая 2023

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему заместителю начальника отдела уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары. Он признан виновным в совершении 46-ти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

23 Мая 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по факту обнаружения в Чебоксарах тела женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). По подозрению в совершении указанного преступления задержан 31-летний житель города Чебоксары.

23 Мая 2023

Следственными органами Следственного комитета России по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 19-летних жителей Чувашской Республики. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище, п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью по отношению к потерпевшему), п. «д», «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем и с насильственными действиями сексуального характера).

« 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 1315 »