Расследование преступлений коррупционной направленности

25 Июля 2018

Работа по противодействию коррупции является приоритетным направлением деятельности СУ СКР по Чувашии и строится в тесном взаимодействии с органами государственной власти и правоохранительными органами. Так, в первом полугодии 2018 года следователями СУ СКР по Чувашии возбуждено 165 уголовных дел о коррупции, тогда как в аналогичном периоде прошлого года (АППГ) - 84. В суды направлено 48 уголовных дел (в АППГ – 20), по которым собраны доказательства совершения 127 эпизодов преступлений коррупционной направленности (в АППГ – 46). Установлена причастность к их совершению 51 лица (в АППГ – 22). Остальные уголовные дела находятся в производстве.

24 Июля 2018

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему бывшему сотруднику ГИБДД МВД по Чувашии. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 3 эпизода), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

20 Июля 2018

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летнему гражданину Республики Молдова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

13 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника отдела – главного государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

13 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Большечурашевского сельского поселения Ядринского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

13 Июля 2018

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 39-летнему жителю Ядринского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью), а также ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

12 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Чебоксары Ирины Клементьевой, которой инкриминируется совершение ряда преступлений в период ее нахождения в должности генерального директора ОАО «Страховая компания «Чувашия-Мед» (ОАО «СК «Чувашия-Мед») со стопроцентной долей участия в его уставном капитале муниципального образования «город Чебоксары». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения, в том числе: в крупном и особо крупном размерах – всего 7 эпизодов), а также ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями – 4 эпизода).

09 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего гражданина Республики Молдова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

06 Июля 2018

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 61-летнему заместителю генерального директора коммерческой организации, зарегистрированной в Красночетайском районе, который является ее единственным учредителем и фактическим руководителем. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в том числе: в особо крупном размере, - всего 2 эпизода). Ему назначено наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 250 тысяч рублей.

06 Июля 2018

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главе Атратского сельского поселения Алатырского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

« 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 87 »