Новости

24 Апреля 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 55-летнего жителя города Чебоксары, совершившего общественно опасные деяния, запрещенные уголовным законом и предусмотренные ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем).

24 Апреля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении индивидуальной предпринимательницы из Чебоксар, осуществляющей деятельность в сфере оказания услуг общественного питания. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в крупном размере).

21 Апреля 2023

Руководителем следственного управления СК России по Чувашской Республике Александром Владимировичем Полтининым проведен личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

21 Апреля 2023

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 67-летней жительнице города Шумерля. Она признан виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Апреля 2023

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 39-летнему жителю республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

21 Апреля 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Чебоксары, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния  и применением насилия к потерпевшей,  в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

20 Апреля 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей) по факту смерти  65-летней жительницы деревни Старое Акташево Цивильского района.

20 Апреля 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике по факту падения кирпичей на маму с ребенком в Чебоксарах организовано проведение доследственной поверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

20 Апреля 2023

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летней жительницы города Чебоксары и 5-х её подельников. В зависимости от конкретной роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 241 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 240 УК РФ, ч. 3 ст. 240 УК РФ (покушение на вовлечение в занятие проституцией и вовлечение в занятие проституцией, совершенные в том числе в отношении несовершеннолетней).

19 Апреля 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

« 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 1315 »