Новости

03 Марта 2017

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего инспектора дорожно-патрульной службы МВД по Чувашии. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (сбыт поддельных документов).

03 Марта 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Чебоксары. Ему инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

03 Марта 2017

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, не имеющего постоянного места работы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством – 2 эпизода).

02 Марта 2017

Следственными органами СУ СКР по Чувашии возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ и п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, а также оборот немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору). По подозрению в совершении указанных преступлений задержаны шестеро мужчин в возрасте от 31-го года до 54-х лет. В отношении пятерых из них по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

02 Марта 2017

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней сотрудницы одного из местных банковских учреждений. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она стала известна по работе).

02 Марта 2017

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью). Ему назначено наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

02 Марта 2017

Доказательства, собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

01 Марта 2017

Первым отделом по расследорванию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии №3, расположенной в городе Новочебоксарске. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

01 Марта 2017

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовных дел в отношении двух жителей поселка Новое Атлашево Чебоксарского района в возрасте 36-ти и 34-х лет, которые являются соседями по дому и по лестничной площадке. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку национальности, совершенные публично) и ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

01 Марта 2017

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Вурман-Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).