Новости

04 Мая 2016

Доказательства, собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю поселка Ибреси Ибресинского района, являющемуся студентом заочной формы обучения Санкт-Петербургского государственного технологического университета. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей. 

04 Мая 2016

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю поселка Кугеси Чебоксарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 

04 Мая 2016

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Моргаушского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней). 

04 Мая 2016

Вечером 30 апреля 2016 года в бане в одном из домохозяйств в деревне Шербаши Моргаушского района было обнаружено тело 23-летнего молодого человека с признаками отравления угарным газом. По данному факту Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка. 

29 Апреля 2016

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего врача-хирурга Батыревской центральной районной больницы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей). 

29 Апреля 2016

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего бывшего оперуполномоченного отдела полиции № 2 управления МВД России по городу Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

29 Апреля 2016

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Вурнарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера в отношении малолетних, совершенное с использованием их беспомощного состояния). 

28 Апреля 2016

28 апреля ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда, учрежденный по инициативе Международной организации труда. В преддверии этой даты следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (далее – СУ СКР по Чувашии) подведены некоторые итоги следственной деятельности по расследованию уголовных дел о производственном травматизме в 2015 и истекшем периоде 2016 годов. Это направление деятельности является одним из основных в деле реализации конституционного права граждан на безопасные условия труда. 

28 Апреля 2016

Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии, признаны Верховным Судом Чувашской Республики достаточными для вынесения приговора двум жителям города Чебоксары: 32-летнему мужчине и его 30-летней супруге. Они признаны виновными в убийстве и пособничестве в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 5 ст. 33 – ч. 1 ст. 105 УК РФ) соответственно. Мужчине назначено наказание в виде 9 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, его жене – в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, обоим назначено дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы. 

28 Апреля 2016

Доказательства, собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю деревни Татарские Сугуты Батыревского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).