Новости

05 Апреля 2016

Около 9 часов утра 04 апреля 2016 года в ходе выполнения работ на строительном объекте в новом микрорайоне по улице Богдана Хмельницкого 48-летний плотник упал в шахту лифта с высоты около 5 метров. От полученных при падении телесных повреждений он скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

05 Апреля 2016

Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю поселка Вурнары Вурнарского района, являющемуся индивидуальным предпринимателем. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Ему назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ. 

05 Апреля 2016

Доказательства, собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему местному жителю, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично). Ему назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ.

05 Апреля 2016

Доказательства, собранные Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю города Козловки. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и угроза применения такого насилия). Ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 

05 Апреля 2016

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего безработного местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений).  

04 Апреля 2016

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр – 2 эпизода). 

04 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). 

04 Апреля 2016

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).  

04 Апреля 2016

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). 

01 Апреля 2016

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора директору местной производственной фирмы, являющемуся ее единственным учредителем. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.