Новости

15 Сентября 2015

Канашским районным судом вынесен приговор в отношении двух местных жителей: 28-летнего молодого человека и его 26-летней супруги. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Им назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 1,5 года и 1 год 8 месяцев условно.

15 Сентября 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней жительницы города Козловки. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере).

15 Сентября 2015

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

15 Сентября 2015

Чебоксарским районным судом вынесен приговор в отношении трех местных жителей в возрасте 14-15 лет. В зависимости от роли и участия они признаны виновными в совершении от 11 до 13 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 158 УК РФ, а также ч.ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражи и кражи, совершенные в том числе группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилища, а также иные помещения). Подросткам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 2,5 лет с отбыванием в воспитательной колонии.

14 Сентября 2015

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней бывшей учительницы начальных классов Большеяушской средней общеобразовательной школы Вурнарского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновной находящегося в беспомощном состоянии) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение педагогом обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним).

14 Сентября 2015

Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, будет проводиться 17 сентября 2015 года с 10 часов 30 минут до 12 часов по адресу: Козловский район, город Козловка, ул. Ленина, 57 (здание прокуратуры Козловского района).

14 Сентября 2015

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы деревни Новое Бикмурзино Комсомольского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

14 Сентября 2015

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего сотрудника Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 179 УК РФ (принуждение к отказу от совершения сделки).

14 Сентября 2015

Канашским районным судом вынесен приговор в отношении 25-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

14 Сентября 2015

Московским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.