Новости

25 Августа 2015

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовных дел в отношении двух депутатов собраний депутатов города Алатыря и Алатырского района. Каждый из них обвиняется в совершении преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача свидетелем заведомо ложных показаний).

25 Августа 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

25 Августа 2015

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего ранее судимого местного жителя, не имеющего постоянного места жительства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

24 Августа 2015

Новочебоксарским городским судом вынесен приговор в отношении 28-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

24 Августа 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

24 Августа 2015

Калининским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении 50-летней ранее судимой местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и ей назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

21 Августа 2015

Верховным Судом Чувашской Республики вынесен приговор в отношении 35-летнего жителя города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, заведомо для виновного находящейся в беспомощном состоянии). Ему назначено наказание в виде 11 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

20 Августа 2015

По инициативе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике прокуратурой изъято из производства органов внутренних дел и передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии уголовное дело, возбужденное по факту причинения телесных повреждений 12-летнему подростку по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

20 Августа 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении председателя одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов (СХПК) Комсомольского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием своего служебного положения).

20 Августа 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).