Новости

19 Августа 2015

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

19 Августа 2015

Канашским районным судом вынесен приговор в отношении двух местных жителей в возрасте 23-х и 29-ти лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), и им назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима каждому.

18 Августа 2015

Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, состоится 26 августа 2015 года с 10 часов 30 минут до 11 часов 30 минут по адресу: Вурнарский район, поселок Вурнары, улица Ленина, дом 75 (здание прокуратуры Вурнарского района).

18 Августа 2015

Канашским районным судом вынесен приговор в отношении 38-летнего жителя города Канаша. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (действия сексуального характера и покушение на изнасилование, совершенные в отношении малолетней с использованием ее беспомощного состояния, - 3 и 1 эпизод соответственно). Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, поскольку согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы у него диагностировано расстройство сексуального предпочтения в форме гетеросексуальной педофилии, ему назначено амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра по месту отбывания наказания.

18 Августа 2015

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Моргаушского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ  (убийство). Сельчанин задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, ему уже предъявлено первоначальное обвинение в совершении указанного преступления.

18 Августа 2015

Вечером 17 августа 2015 года в правоохранительные органы города Канаша поступило сообщение о получении смертельных травм 75-летней местной жительницей в результате падения в своем подъезде. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

18 Августа 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из города Чебоксары, осуществляющего деятельность в сфере розничной торговли фруктами и овощами, а также оказания услуг общественного питания. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере).

17 Августа 2015

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего бывшего сотрудника отдела полиции по Яльчикскому району межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другому).

17 Августа 2015

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из проектно-строительных организаций города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

17 Августа 2015

Вечером 14 августа 2015 года в своей квартире, расположенной в центре города Чебоксары, в ванной было обнаружено тело 67-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ  (убийство).