Новости

10 Августа 2015

Калининским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

08 Августа 2015

Вечером 07 августа 2015 года на сеновале в одном из домохозяйств в деревне Большие Яуши Вурнарского района было обнаружено тело пятилетней девочки с признаками, свидетельствующими о криминальном характере ее смерти. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

07 Августа 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей сектором специального государственного контроля отдела государственного строительного надзора Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности) и ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки – 2 эпизода).

07 Августа 2015

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего руководителя одного из местных общественных объединений. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

07 Августа 2015

Ядринским районным судом вынесен приговор в отношении 36-летнего жителя села Красные Четаи Красночетайского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

07 Августа 2015

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего временно не работающего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

07 Августа 2015

Постановлением Мариинско-Посадского районного суда установлен факт совершения двумя жителями деревни Девлетгильдино Мариинско-Посадского района - братьями в возрасте 29-ти лет и 31-го года - общественно опасных деяний, запрещенных уголовным законом и предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (кража и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, 29-летнему сельчанину также инкриминированы убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и грабеж (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

06 Августа 2015

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

06 Августа 2015

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии в рамках возбужденного уголовного дела 33-летнему жителю деревни Верхнее Буяново Шемуршинского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.