Новости

22 Июля 2015

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, заведомо для виновного находящейся в беспомощном состоянии).

22 Июля 2015

Днем 21 июля 2015 года в правоохранительные органы Урмарского района поступило сообщение о гибели в пруду у деревни Арабоси двух мальчиков в возрасте пяти и трех лет, проживавших в указанном населенном пункте. По данному факту Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

22 Июля 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы города Чебоксары. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в особо крупном размере).

22 Июля 2015

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

22 Июля 2015

Постановлением Батыревского районного суда установлен факт совершения 57-летним подопечным местного психоневрологического интерната общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Поскольку согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина в момент инкриминируемого ему общественно опасного деяния и в настоящее время не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, он признан невменяемым, и в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

21 Июля 2015

Около 6 часов утра 13 июля 2015 года из своего дома в деревне Эндимиркасы Чебоксарского района ушла на работу и пропала без вести 22-летняя местная жительница. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Июля 2015

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Батыревского района, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

21 Июля 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, являющегося управляющим одной из местных гостиниц. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

20 Июля 2015

В целях немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике функционирует телефонная линия «Ребенок в опасности». Прием звонков по телефонной линии осуществляется круглосуточно в режиме реального времени в форме диалога оператора с заявителем. При этом осуществляется автоматическая запись телефонного разговора.