Новости

06 Июля 2015

Батырвеским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора Комсомольского филиала одного из федеральных государственных учреждений. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

06 Июля 2015

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 34-х и 33-х лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти – 1 и 2 эпизода соответственно).

06 Июля 2015

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении лесничего Авруйского участкового лесничества Вурнарского лесничества. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 2 эпизода).

06 Июля 2015

Калининским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении троих безработных мужчин: двух местных жителей в возрасте 33-х и 34-х лет, а также 37-летнего жителя города Новочебоксарска. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В зависимости от конкретной роли и степени участия, а также характеризующих данных им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 9 лет 3 месяцев до 10,5 лет с отбыванием в колонии строгого либо особого режима.

03 Июля 2015

Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, будет проводиться 10 июля 2015 года с 10 часов до 11 часов 30 минут по адресу: город Мариинский Посад, улица Николаева, дом 89 «б» (здание отдела МВД России по Мариинско-Посадскому району).

03 Июля 2015

Алатырским районным судом вынесен приговор в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти), и ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

03 Июля 2015

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из сельскохозяйственных кооперативов Шемуршинского района, являющегося Председателем собрания депутатов этого же района и одновременно – главой этого муниципального образования. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием своего служебного положения).

03 Июля 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Порецкого района, одновременно занимавшего должность председателя комитета по управлению муниципальным имуществом этой же администрации, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

03 Июля 2015

Ядринским районным судом вынесен приговор в отношении 30-летнего сотрудника местного филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашской Республике. Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.