Новости

02 Июля 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из местных сельскохозяйственных предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

01 Июля 2015

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации города Шумерля, обвиняемого в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

01 Июля 2015

Приговором Новочебоксарского городского суда 32-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

01 Июля 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Ибресинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

01 Июля 2015

Приговором Мариинско-Посадского районного суда 31-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

30 Июня 2015

Алатырским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора Кирского лесокомбината, являющегося депутатом собрания депутатов Алатырского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями – 2 эпизода), и ему назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Осужденному также назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

30 Июня 2015

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней жительницы деревни Новое Бикмурзино Комсомольского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

30 Июня 2015

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

30 Июня 2015

Постановлением Цивильского районного суда установлен факт совершения 55-летней местной жительницей общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Поскольку согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы женщина в момент инкриминируемого ей деяния не могла и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства, а также представляет опасность для себя и окружающих, она признана невменяемой и в отношении нее применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

29 Июня 2015

Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, состоится 02 июля 2015 года с 11 до 12 часов по адресу: Чебоксарскйи район, п. Кугеси, ул. Советская, 76-75а.