Новости

18 Июня 2015

Приговором Мариинско-Посадского районного суда двое 25-летних местных индивидуальных предпринимателей признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Одному из них назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, а другому, с учетом наличия у него на иждивении малолетнего ребенка, – в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно.

18 Июня 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража – 2 эпизода) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений – 2 эпизода).

18 Июня 2015

Приговором Шумерлинского районного суда 19-летний житель города Перми признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды).  Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

17 Июня 2015

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц в возрасте 17-ти и 18-ти лет, обучающихся в 10-м классе одной из местных школ. Они обвиняются в совершении соответственно шести и семи эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 3 ст. 30 - ч.ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление и покушение на незаконный сбыт наркотических средств и их аналогов, совершенные в составе организованной группы, в том числе в крупном и особо крупном размерах).

17 Июня 2015

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего сотрудника отдела МВД России по Краснокамскому району Пермского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

17 Июня 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего системного администратора одной из организаций Янтиковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершенное в крупном размере).

17 Июня 2015

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Чебоксарского районного отдела судебных приставов управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения).

17 Июня 2015

Приговором Цивильского районного суда 18-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ей назначено наказание в виде 5 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

16 Июня 2015

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

16 Июня 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора двух местных коммерческих организаций. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершенное в крупном размере и с использованием своего служебного положения).