Новости

10 Июня 2015

Приговором Калининского районного суда города Чебоксары бывший председатель совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семён Млодик признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). 

10 Июня 2015

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Цивильского городского поселения Цивильского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, - всего 4 эпизода) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 3 эпизода).

10 Июня 2015

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из местных детских садов и бывшей сотрудницы администрации Ядринского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

10 Июня 2015

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

10 Июня 2015

Приговором Канашского районного суда 36-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

09 Июня 2015

Около 11 часов 40 минут 8 июня 2015 года в инфекционное отделение одного из лечебных учреждений города Новочебоксарска доставлены семеро несовершеннолетних в возрасте от 11-ти до 15-ти лет с предварительным диагнозом: «Острая кишечная инфекция средней степени тяжести». По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

09 Июня 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия, специализирующегося на торговле нефтепродуктами. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

09 Июня 2015

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства 32-летней жительницы города Канаша (ч. 1 ст. 105 УК РФ), по ходатайству следователя судом в отношении 28-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

09 Июня 2015

Следственным отделом по городу Новочебоксарску завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего ветеринарного участка Мариинско-Посадской районной станции по борьбе с болезнями животных. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 УК РФ (присвоение) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 33 эпизода).

08 Июня 2015

Первым отделом про расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении семи молодых людей в возрасте от 17-ти до 20-ти лет, проживающих в городах Чебоксары, Новочебоксарске и в Канашском районе, а также 40-летнего отца одного из них. В зависимости от конкретной роли и степени участия они обвиняются в совершении от одного до 21-го эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление и покушение к незаконному сбыту наркотических средств и их аналогов, совершенные в составе организованной группы, в том числе в крупном размере).