Новости

09 Июня 2015

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства 32-летней жительницы города Канаша (ч. 1 ст. 105 УК РФ), по ходатайству следователя судом в отношении 28-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

09 Июня 2015

Следственным отделом по городу Новочебоксарску завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего ветеринарного участка Мариинско-Посадской районной станции по борьбе с болезнями животных. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 УК РФ (присвоение) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 33 эпизода).

08 Июня 2015

Первым отделом про расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении семи молодых людей в возрасте от 17-ти до 20-ти лет, проживающих в городах Чебоксары, Новочебоксарске и в Канашском районе, а также 40-летнего отца одного из них. В зависимости от конкретной роли и степени участия они обвиняются в совершении от одного до 21-го эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление и покушение к незаконному сбыту наркотических средств и их аналогов, совершенные в составе организованной группы, в том числе в крупном размере).

08 Июня 2015

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чуцвашии возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Красночетайского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ  (покушение на убийство). Сельчанин задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

08 Июня 2015

Приговором Красноармейского районного суда руководитель местной сельскохозяйственной артели признан виновным в совершении преступлений предусмотренных. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, а также растрата, совершенные с использованием своего служебного положения). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. Кроме того, ему назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

08 Июня 2015

Приговором Московского районного суда города Чебоксары 27-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

05 Июня 2015

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения).

05 Июня 2015

Приговором Чебоксарского районного суда 24-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1,5 года. Двое его знакомых в возрасте 25-ти и 28-ми лет осуждены за заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ). С учетом конкретной роли каждого из двух последних молодых людей 25-летнему парню назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а 28-летнему – в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.