Новости

24 Апреля 2015

Приговором Московского районного суда города Чебоксары 24-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

24 Апреля 2015

Приговором Вурнарского районного суда 28-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

23 Апреля 2015

Около 19 часов 30 минут 23 апреля 2015 года в одном из частных одноэтажных деревянных жилых домов по улице Дзержинского в городе Канаше произошел пожар. В результате возгорания полностью уничтожена веранда, а также значительно пострадало основное жилое строение. После тушения огня на месте происшествия в жилой части дома пожарными были обнаружены обгоревшие тела двух человек: один - на диване, другой – рядом на полу, тело еще одного погибшего – находилось на веранде. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

23 Апреля 2015

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя сельскохозяйственной артели, расположенной в Красноармейском районе. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, а также растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, - 3 эпизода).

23 Апреля 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Чебоксары, ранее являвшейся индивидуальным предпринимателем и осуществлявшей деятельность в сфере оказания услуг общественного питания через свой кафе-бар. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

23 Апреля 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенное с применением насилия). 

23 Апреля 2015

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей в возрасте 18-ти и 17-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

22 Апреля 2015

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 18-ти и 19-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере). Кроме того, 18-летнему молодому человеку также инкриминируется шесть эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотических средств и их аналога в крупном размере (ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

22 Апреля 2015

Приговором Козловского районного суда 32-летний житель города Козловки признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей.

22 Апреля 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).