Новости

17 Марта 2015

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего директора одного из местных частных охранных предприятий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

17 Марта 2015

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей: 34-летнего мужчины и его 29-летней супруги. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

17 Марта 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, работающего электрогазосварщиком на местном заводе. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично) и ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети Интернет). 

17 Марта 2015

Приговором мирового судьи судебного участка № 3 Калининского района города Чебоксары бывший директор общества с ограниченной ответственностью «Волжский трикотаж-1» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы, совершенная свыше трех месяцев подряд). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

17 Марта 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии прекращено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Вурнарского районного потребительского общества (райпо), подозревавшейся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

17 Марта 2015

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

16 Марта 2015

Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, состоится с 10 часов 30 минут до 12 часов 20 марта 2015 года по адресу: Красночетайский район, село Красные Четаи, площадь Победы, дом 1 (здание прокуратуры Красночетайского района).

16 Марта 2015

Приём граждан по вопросам противодействия коррупционным проявлениям, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, будет проводиться 20 марта 2015 года с 9 часов до 10 часов 30 минут по адресу: Моргаушский район, село Моргауши, улица Мира, дом 5, кабинет 219 (здание казначейства).

16 Марта 2015

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждены уголовные дела в отношении двух 25-летних жителей города Мариинского Посада, являющихся индивидуальными предпринимателями. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

16 Марта 2015

Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары начальник отдела уголовного розыска отдела МВД России по Чебоксарскому району признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он на 2 года лишен права управления транспортными средствами.