Новости

12 Марта 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии продолжается расследование уголовного дела в отношении одного из заместителей начальника межмуниципального отдела МВД России «Цивильский». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

12 Марта 2015

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы Большекатрасьского сельского поселения Чебоксарского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

12 Марта 2015

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя поселка Кугеси Чебоксарского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

12 Марта 2015

В начале 2015 года сотрудниками правоохранительных органов была выявлена публикация в одной из социальных сетей в Интернете электронной книги, которая включена в Федеральный список экстремистских материалов. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды). 

12 Марта 2015

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей), задержан 48-летний местный житель. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

11 Марта 2015

Приговором Калининского районного суда города Чебоксары двое 17-летних местных жителей признаны виновными в хулиганстве, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Один из них также осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (иные насильственные действия, совершенные из хулиганских побуждений). Им назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок от 1 года до 1 года 10 месяцев.

11 Марта 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора Чебоксарского завода силового электрооборудования «Электросила». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере).

11 Марта 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы города Чебоксары. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере). 

11 Марта 2015

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Козловки в возрасте 19-ти и 16-ти лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). 

11 Марта 2015

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 35-ти и 15-ти лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабеж – по 2 эпизода) и п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, 35-летнему обвиняемому также инкриминируется вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ), истязание несовершеннолетнего сына и неисполнение обязанностей по его воспитанию, соединенное с жестоким обращением с ним (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ и ст. 156 УК РФ), а его 15-летнему сообщнику - насильственные действия сексуального характера (ч. 1 ст. 132 УК РФ).