Новости

05 Февраля 2015

Вечером 04 февраля 2015 года в подполе частного жилого дома в деревне Братьякасы Канашского района обнаружены тела 61-летнего домовладельца и его 56-летней односельчанки. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

05 Февраля 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Керамика» Канашского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере). 

05 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

05 Февраля 2015

Приговором Верховного Суда Чувашской Республики на основании вердикта коллегии присяжных заседателей 27-летний житель города Козловки признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога). Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

05 Февраля 2015

Приговором Канашского районного суда 32-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ей назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

04 Февраля 2015

04 февраля 2015 года на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на закупку бумаги формата А 4 и термобумаги для нужд следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

04 февраля 2015 года на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на оказание услуг по управлению автотранспортными средствами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

04 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей: 47-летнего безработного мужчины и 39-летней женщины, работающей страховым агентом в одной из страховых компаний, а также 48-летнего жителя города Чебоксары, работающего водителем маршрутного такси. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

04 Февраля 2015

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждены уголовные дела в отношении заведующих двух местных детских садов. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

04 Февраля 2015

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы деревни Хундыкасы Моргаушского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

04 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).