Новости

02 Февраля 2015

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя деревни Кашмаши Моргаушского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

02 Февраля 2015

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя города Канаша и его 14-летнего друга из села Шихазаны Канашского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

02 Февраля 2015

29 января 2015 года в Приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике состоялся личный прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Александром Мигушовым.

30 Января 2015

Утром 30 января 2015 года в частном одноэтажном кирпичном жилом доме в деревне Новое Бахтиарово Батыревского района обнаружены тела 42-летнего хозяина жилища и его односельчанина с признаками отравления угарным газом. По данному факту Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

30 Января 2015

Следственным управлением СК России по Чувашской Республике подведены некоторые итоги работы по рассмотрению обращений и приему граждан в 2014 году. Это направление является одним из приоритетных в деятельности ведомства.

30 Января 2015

Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 37-летний бывший заместитель дежурного помощника начальника исправительной колонии №1 УФСИН России по Чувашской Республике признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки – 3 эпизода), ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки – 3 эпизода) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 6 эпизодов). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Кроме того, ему назначен штраф в размере 250 тысяч рублей.

30 Января 2015

Мариинско-Посадским районным судом вынесен приговор в отношении четырех жителей города Новочебоксарска в возрасте 23-х, 25-ти, 28-ми и 30-ти лет. В зависимости от конкретной роли и участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). Кроме того, 25-летний молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

30 Января 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из города Чебоксары, осуществляющего деятельность в сфере розничной торговли фруктами и овощами, а также оказания услуг общественного питания. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере).

29 Января 2015

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного предпринимателя, являющегося владельцем одного из продуктовых магазинов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

29 Января 2015

Около 13 часов 26 января 2015 года в производственном цеху одного из предприятий города Новочебоксарска во время транспортировки металлических изделий со второго этажа на первый 45-летний токарь, полагая, что грузовой лифт приехал, открыл дверь и стал входить туда спиной. Однако лифт находился этажом выше, в связи с чем работник упал в шахту вместе с тележкой, в которой находился указанный груз. От полученной сочетанной тупой травмы головы и туловища он скончался на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).