Новости

19 Января 2015
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, совершенные с использованием ее беспомощного состояния, - 2 и 5 эпизодов соответственно).
19 Января 2015
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей в возрасте 17-ти, 18-ти и 20-ти лет, обвиняемых в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Кроме того, 17-летнему подростку также инкриминируется угон автомобиля (ч. 1 ст. 166 УК РФ).
19 Января 2015
Приговором Ибресинского районного суда 22-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ей назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.
19 Января 2015
Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, состоится с 13 часов до 14 часов 30 минут 23 января 2015 года в здании прокуратуры Моргаушского района по адресу: Моргаушский район, село Моргауши, ул. Мира, дом, 6.
18 Января 2015
Утром около 7 часов 45 минут 18 января 2015 года в частном одноэтажном жилом доме по улице Обиковской на Южном поселке в городе Чебоксары произошел пожар. В результате возгорания дом серьезно пострадал. После тушения огня в ходе разбора завалов на месте происшествия были обнаружены останки четырёх женщин: 59-летней хозяйки жилища и трех ее дочерей в возрасте 31-го года и 29-ти лет, две младшие из которых были близнецами. По данному факту следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары проводится доследственная проверка.
16 Января 2015
Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя села Трехбалтаево Шемуршинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).
16 Января 2015
Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей исполняющей обязанности главы Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).
16 Января 2015
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего временно не работающего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, совершенные публично).
16 Января 2015
Днем 14 января 2015 года в подъезде одного из многоквартирных жилых домов в селе Шемурша Шемуршинского района было обнаружено тело 40-летнего мужчины без определенного места жительства с многочисленными телесными повреждениями в области головы и туловища, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. По данному факту Батыревским медрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
15 Января 2015
15 января 2015 года – четвертая годовщина со дня образования Следственного комитета Российской Федерации. В преддверии этой даты следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике подведены предварительные итоги по основным направлениям деятельности за 2014 год.