Новости

13 Января 2015
Приговором Канашского районного суда 54-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч. 3 ст. 30 – п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Ему назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы.
13 Января 2015
Следственным управлением СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств Вурнарского района, являющегося депутатом собрания депутатов Вурманкасинского сельского поселения Вурнарского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
12 Января 2015
За период новогодних «каникул» с 1 по 11 января 2015 года следственными органами СКР по Чувашии возбуждено одно уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 131 и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору), одно уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и два уголовных дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
12 Января 2015
В Чувашии устанавливаются обстоятельства смерти еще троих местных жителей, скончавшихся, по предварительным данным, от общего переохлаждения организма, чьи тела были обнаружены 8 января 2015 года в городе Чебоксары, а также Ибресиснком и Канашском районе. Всего же с начала этого года в следственные органы СКР по Чувашии поступило 10 сообщений об обнаружении в различных районах республики тел 10-ти местных жителей скончавшихся, предположительно, от общего переохлаждения организма. По всем указанным фактам организованы доследственные проверки, в рамках которых проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По предварительным данным, каких-либо следов борьбы на местах происшествий, а также иных данных, могущих свидетельствовать о криминальном характере их смерти, не установлено.
12 Января 2015
Приговором Московского районного суда города Чебоксары 39-летний бывший участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 1 управления МВД России по городу Чебоксары признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей. Кроме того, он на 2 года лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.
12 Января 2015
Днем 11 января 2015 года в своем рабочем кабинете в кафе, расположенном в Северо-Западном районе города Чебоксары, было обнаружено тело его 62-летнего владельца. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
12 Января 2015
Приговором Калининского районного суда города Чебоксары бывший директор транспортно-экспедиционной компании, расположенной в городе Чебоксары, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с управленческими функциями в коммерческих организациях на срок 1 год.
08 Января 2015
С начала 2015 года в различных районах Чувашской Республики обнаружены тела семи местных жителей, скончавшихся, по предварительным данным, от общего переохлаждения организма.
03 Января 2015
За первые два дня нового 2015 года в населенных пунктах Чувашской Республики обнаружены тела трех человек: двух жителей поселка Киря Алатырского района (мужчины и женщины) и одной жительницы деревни Новые Ачакасы Канашского района. По всем указанным фактам следственными органами СУ СКР по Чувашии проводятся доследственные проверки.