Новости

16 Ноября 2014
В ночь с 15 на 16 ноября 2014 года в одном из домохозяйств в селе Сыреси Порецкого района произошел пожар. В результате возгорания полностью уничтожены жилой одноэтажный деревянный дом с надворными постройками, а также соседний дом, в котором никто не проживал. После тушения пожара на месте происшествия были обнаружены останки хозяев сгоревшего домохозяйства: 79-летнего мужчины и его 74-летней супруги. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
14 Ноября 2014
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по обвинению руководителей туристических операторов ООО «Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», ООО «Компания Лабиринт» и «Идеал-тур» в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).
14 Ноября 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СК России по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 1 управления МВД России по городу Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
14 Ноября 2014
Приговором мирового судьи судебного участка №1 Комсомольского района 57-летний директор одного из местных сельхозпредприятий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
14 Ноября 2014
Приговором Шумерлинского районного суда 17-летний второкурсник одного из местных техникумов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы условно.
13 Ноября 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей), задержан ранее судимый 23-летний местный житель. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
13 Ноября 2014
Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетней).
13 Ноября 2014
Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя деревни Атликасы Ядринского района. Ему инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
13 Ноября 2014
Приговором Шумерлинского районного суда 52-летний житель села Порецкое Порецкого района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.