Новости

23 Октября 2014
Приём граждан по вопросам, отнесённым законодательством к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, будет проводиться 30 октября 2014 года с 9 часов 30 минут до 11 часов в здании прокуратуры Аликовского района, расположенной по адресу: Аликовскипй район, село Аликово, улица Советская, дом 32.
22 Октября 2014
Приговором Канашского районного суда 44-летний местный житель, являющийся индивидуальным предпринимателем, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 241 УК РФ (систематическое предоставление помещений для занятия проституцией), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и п.п. «б, в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией, в том числе с использованием для этого заведомо несовершеннолетней). Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
22 Октября 2014
Приговором мирового судьи судебного участка № 4 города Новочебоксарска директор одного из местных предприятий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.
22 Октября 2014
Приговором Новочебоксарского городского суда 28-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
22 Октября 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), задержан ранее дважды судимый за убийства 41-летний уроженец города Козьмодемьянска Республики Марий Эл, проживавший в одном из местных реабилитационных центров для лиц, страдающих от алкогольного зависимости. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
21 Октября 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), по факту нападения на 13-летнюю девочку. Следствием в настоящее время составлен новый фоторобот преступника.
21 Октября 2014
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении помощника начальника межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» по работе с личным составом, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания в качестве свидетеля).
21 Октября 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Молочный завод «Цивильский», одновременно занимающего должность руководителя сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива «Мысль». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).
21 Октября 2014
Утром 18 октября 2014 года у касс стадиона «Олимпийский» в городе Чебоксары было обнаружено тело 44-летнего мужчины без определенного места жительства с ножевыми ранениями в области шеи, плеча и спины. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Октября 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя, являющегося гражданином Республики Азербайджан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки).