Новости

11 Сентября 2014
Приговором Канашского районного суда 27-летний временно безработный местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
10 Сентября 2014
Приговором Калининского районного суда города Чебоксары доцент одной из кафедр Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, признан виновным в совершении 42-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 230 тысяч рублей. Кроме того, он на 1,5 года лишен права заниматься преподавательской деятельностью.
10 Сентября 2014
Приговором мирового судьи судебного участка № 3 Калининского района города Чебкосары 31-летняя местная жительница признана в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.
10 Сентября 2014
Постановлением Мариинско-Посадского районного суда установлен факт совершения 31-летним местным жителем общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Поскольку в соответствии с заключением судебно-психиатрической экспертизы мужчина в момент инкриминируемого ему деяния не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в силу наличия у него хронического психического расстройства, он признан невменяемым. В отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.
10 Сентября 2014
Приговором Московского районного суда города Чебоксары 57-летний бывший индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путём включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершённое в крупном размере). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
09 Сентября 2014
Около 8 часов утра 09 сентября 2014 года в правоохранительные органы Московского района города Чебоксары поступило сообщение о смерти в круглосуточной закусочной на территории одного из местных рынков женщины, на вид 40-45 лет, чья личность в настоящее время устанавливается. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
09 Сентября 2014
Днем 09 сентября 2014 года в воде в двух метрах от берега на центральном пляже города Чебоксары было обнаружено тело 50-летней женщины, которая была в одежде и при ней имелась сумка с личными вещами. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.
09 Сентября 2014
Приговором Канашского районного суда 73-летний житель города Канаша признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
09 Сентября 2014
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии 45-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
09 Сентября 2014
Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).