Новости

25 Августа 2014
Приговором Ядринского районного суда 37-летний индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).
25 Августа 2014
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека, зарегистрированного в поселке Ибреси Ибресинского района, но постоянно проживающего в городе Москве. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
25 Августа 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
25 Августа 2014
Приговором Вурнарского районного суда 20-летний житель села Калинино Вурнарского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) – 2 эпизода) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
25 Августа 2014
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Камскоустьинского района Республики Татарстан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).
22 Августа 2014
Приговором Яльчикского районного суда глава Яльчикского сельского поселения Яльчикского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
22 Августа 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), по факту причинения огнестрельных ранений четырем молодым людям в результате стрельбы у ночного клуба «Президент Холл» в городе Новочебоксарске.
22 Августа 2014
Приговором суда 19-летний молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия). Ему назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 15 процентов заработка в доход государства.
22 Августа 2014
Приговором Московского районного суда города Чебоксары 37-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью и повреждением имущества в отношении судьи в связи с рассмотрением дела в суде – 2 эпизода) и ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, - 2 эпизода). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.