Новости

02 Сентября 2014
Приговором Новочебоксарского городского суда 15-летний местный житель, обучающийся в девятом классе одной из местных школ, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.
01 Сентября 2014
1 сентября 2014 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике с дружеским визитом и поздравлениями с Днем знаний посетили целый ряд подшефных детских социальных учреждений: Канашский социальный приют для детей и подростков, Чебоксарский детский дом, Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Цивильскую и Шумерлинскую специальные (коррекционные) общеобразовательные школы-интернаты, а также муниципальное автономное образовательное учреждение "Лицей государственной службы и управления" (город Канаш), которое сегодня впервые открыло в городе Канаше свои двери для детей, видящих свое будущее в служении обществу и государству.
01 Сентября 2014
Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 27-летний ранее судимый местный житель, являющийся исполнительным директором одной из местных коммерческих организаций, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Следует отметить, что в 2011 года он уже оказывался на скамье подсудимых за совершение аналогичного преступления, за что был также приговорен к реальному лишению свободы.
01 Сентября 2014
Приговором Канашского районного суда 43-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 14,5 тысяч рублей.
01 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы города Новочебоксарска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
01 Сентября 2014
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летей жительницы Ибресинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
29 Августа 2014
Приговором Московского районного суда города Чебоксары 29-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
29 Августа 2014
Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 41-летний местный житель и его 17-летний знакомый, являющийся первокурсником одного из чебоксарских техникумов, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 1 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные сбыт и приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере). Им назначено наказание в виде 11 и 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и в воспитательной колонии соответственно.
29 Августа 2014
Приговором Ядринского районного суда 27-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста). Ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.