Новости

13 Августа 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Мариинского Посада, которому инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина в момент инкриминируемого ему деяния не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в силу наличия у него хронического психического расстройства.
13 Августа 2014
Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух 15-летних жителей одного из сел Красночетайского района и их ровесника – жителя города Чебоксары, приехавшего в указанный населенный пункт на лето к бабушке. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
13 Августа 2014
Приговором Козловского районного суда ветеринарный фельдшер Козловской районной станции по борьбе с болезнями животных признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.
12 Августа 2014
Около 22 часов 06 августа 2014 года у входных ворот на территории нефтебазы в городе Алатыре было обнаружено тело 26-летнего таксиста с множественными колото-резаными ранениями в области туловища, свидетельствующими о насильственном характере его смерти. Неподалеку от него находился его автомобиль. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Августа 2014
Около 17 часов 11 августа 2014 года в правоохранительные органы Мариинско-Посадского района поступило сообщение о смерти жителя деревни Ураково, 1987 года рождения. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
12 Августа 2014
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения дознания межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
12 Августа 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия (МУП) «Ремсервис» города Новочебоксарска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершённое в крупном размере).
12 Августа 2014
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Канаша, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетней, совершенные с использованием ее беспомощного состояния).
11 Августа 2014

Следственным управлением СК России по Чувашской Республике подведены некоторые итоги работы по рассмотрению обращений и приему граждан в первом полугодии 2014 года. Это направление является одним из приоритетных в деятельности ведомства.

11 Августа 2014
Вечером 10 августа 2014 года на крыше одного из многоквартирных жилых домов по улице 10-й Пятилетки в городе Новочебоксарске было обнаружено тело 14-летнего подростка, проживавшего в этом же доме, без признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.