Новости

17 Июля 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора коммерческой организации, специализирующейся на торговле автомобильными деталями и узлами. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).
17 Июля 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней ученицы 11-го класса одного из местных общеобразовательных учреждений. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).
17 Июля 2014
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 22-х и 20-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
16 Июля 2014
Приговором Чебоксарского районного суда трое безработных жителей города Чебоксары в возрасте от 20-ти до 23-х лет признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия, а также с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и других важных личных документов). Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5,5 до 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима.
16 Июля 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя Чебоксарского музыкального училища, обвиняемого в совершении 14-ти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
16 Июля 2014
Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего бывшего председателя одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов Моргаушского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).
16 Июля 2014
Приговором Шумерлинского районного суда 38-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.
15 Июля 2014
Около 19 часов 14 июля 2014 года в поселке Вурнары Вурнарского района местная жительница в доме, расположенном в частном секторе и используемом в качестве дачи, обнаружила тело своего годовалого внука с признаками криминального характера его смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).