Новости

15 Июля 2014
На конкурс принимаются работы, соответствующие одной из предложенных тем конкурса: - «Следственный комитет: вчера, сегодня, завтра»; - «Служить России суждено тебе и мне»; - «Я - следователь».
14 Июля 2014
Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью (ООО) «Жилремстрой», расположенного в городе Козловке. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).
14 Июля 2014
В ночь с 06 на 07 июля 2014 года в правоохранительные органы Канашского района поступило сообщение о возгорании в огороде одного из домохозяйств в селе Шигали автомобиля «Волга», в котором после тушения огня были обнаружены обгоревшие останки тела 55-летнего жителя деревни Дальние Сормы этого же района. При этом обстановка места происшествия якобы свидетельствовала о том, что указанный мужчина попал в дорожно-транспортное происшествие, въехав в забор домохозяйства и врезавшись в дерево, в результате чего, возможно, и произошло возгорание автомобиля. Тем не менее результаты первоначальных проверочных мероприятий показали, что в смерти сельчанина усматриваются признаки криминального характера, в связи с чем по данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
14 Июля 2014
Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Урмары Урмарского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
11 Июля 2014
Приговором Мариинско-Посадского районного суда 34-летний житель города Новочебоксарска и 40-летний житель города Мариинского Посада, являющийся индивидуальным предпринимателем, признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконное использование сведений, составляющих коммерческую тайну). Каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.
11 Июля 2014
Приговором мирового судьи судебного участка №1 Чебоксарского района 50-летний главный инженер предприятия теплоэнергосетей признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
11 Июля 2014
Приговором Ядринского районного суда 46-летний временно безработный житель деревни Верхнее Аккозино Красночетайского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
11 Июля 2014
Приговором Новочебоксарского городского суда 17-летний первокурсник одного из местных техникумов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений) и ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.
10 Июля 2014
Приговорами Ленинского районного суда города Чебоксары 37-летняя местная жительница и ее 20-летняя дочь признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Каждой из них назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.
10 Июля 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Новочебоксарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путём непредставления налоговых деклараций, совершённое в крупном размере).