Новости

08 Июля 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении троих безработных жителей города Чебоксары в возрасте от 20-ти до 23-х лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия, а также с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и других важных личных документов).
08 Июля 2014
Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора местной агрофирмы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере, с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
08 Июля 2014
Приговором Ядринского районного суда 52-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
07 Июля 2014
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).
07 Июля 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывших директора и главного бухгалтера ООО «Молочное дело», расположенного в городе Шумерле. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
07 Июля 2014
Приговором Батыревского районного суда 33-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.
07 Июля 2014
Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 38-летний местный житель, ранее судимый за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ), признан виновным в совершении аналогичного преступления. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
04 Июля 2014
Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2013 года № 741 установлен профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия Российской Федерации, который будет отмечаться ежегодно. В честь указанной даты, которая в этом году будет праздноваться впервые, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике объявляет конкурс эссе среди учеников 6-11 классов.
04 Июля 2014
Днем 03 июля 2014 года у себя в квартире в Северо-Западном районе города Чебоксары на кухне на диване было обнаружено тело 65-летнего хозяина жилища, который проживал один. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
04 Июля 2014
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы Ибресинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).