Новости

26 Июня 2014
Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).
26 Июня 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из поселка Вурнары Вурнарского района, осуществляющего междугородные автобусные пассажирские перевозки. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица).
26 Июня 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено четыре новых уголовных дела в отношении бывшего начальника федерального государственного бюджетного учреждения «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Чувашской Республике – Чувашии». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 4 эпизода) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, - 4 эпизода).
26 Июня 2014
Приговором Канашского районного суда 47-летний житель деревни Новые Бюрженеры Канашского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
26 Июня 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении шести жителей города Чебоксары в возрасте от 31-го года до 45-ти лет, трое из которых являются руководителями коммерческих организаций, а один – индивидуальным предпринимателем. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой).
25 Июня 2014
Приговором Верховного Суда Чувашской Республики 40-летний житель города Канаша признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего лицом, имеющим судимость за ранее совершенные преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, он на 10 лет лишен права заниматься педагогической деятельностью и иной профессиональной деятельности в сфере образования, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.
25 Июня 2014
Около 16 часов 30 минут 21 июня 2014 года на проспекте Ивана Яковлева в городе Чебоксары у одного из торговых центров сотрудника подрядной организации, производившего электрогазосварочные работы на трехметровой глубине в траншее шириной около 90 сантиметров, в которой прокладывалась труба газопровода, в результате обвала грунта стенки траншеи завалило землей. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
25 Июня 2014
Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 27-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.
25 Июня 2014
Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 17-летний студент Чебоксарского техникума связи и информации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
25 Июня 2014
Приговором Вурнарского районного суда трое местных жителей в возрасте 15-ти, 17-ти и 18-ти лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Несовершеннолетним подросткам назначены наказания в виде штрафа в размере 4,5 тысяч и 4 тысяч рублей соответственно, их 18-летнему сообщнику – в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно.