Новости

26 Июня 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении шести жителей города Чебоксары в возрасте от 31-го года до 45-ти лет, трое из которых являются руководителями коммерческих организаций, а один – индивидуальным предпринимателем. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой).
25 Июня 2014
Приговором Верховного Суда Чувашской Республики 40-летний житель города Канаша признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего лицом, имеющим судимость за ранее совершенные преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, он на 10 лет лишен права заниматься педагогической деятельностью и иной профессиональной деятельности в сфере образования, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.
25 Июня 2014
Около 16 часов 30 минут 21 июня 2014 года на проспекте Ивана Яковлева в городе Чебоксары у одного из торговых центров сотрудника подрядной организации, производившего электрогазосварочные работы на трехметровой глубине в траншее шириной около 90 сантиметров, в которой прокладывалась труба газопровода, в результате обвала грунта стенки траншеи завалило землей. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
25 Июня 2014
Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 27-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.
25 Июня 2014
Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 17-летний студент Чебоксарского техникума связи и информации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
25 Июня 2014
Приговором Вурнарского районного суда трое местных жителей в возрасте 15-ти, 17-ти и 18-ти лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Несовершеннолетним подросткам назначены наказания в виде штрафа в размере 4,5 тысяч и 4 тысяч рублей соответственно, их 18-летнему сообщнику – в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно.
24 Июня 2014
Постановлением Ибресинского районного суда установлен факт совершения 59-летним местным жителем общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.
24 Июня 2014
Вечером 23 июня 2014 года во время выполнения сельскохозяйственных работ в деревне Хорнвары Цивильского района 45-летний житель соседней деревни выпил квас из кружки. Сразу после этого он почувствовал, что во рту что-то его ужалило и, выплюнув, он понял, что это была пчела, которая каким-то образом оказалась в квасе. Буквально через несколько минут мужчина стал хрипеть и задыхаться. Сельчане, находившиеся рядом, сразу же вызвали скорую помощь и на своей машине повезли его навстречу медикам, однако по дороге он скончался. По данному факту Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
24 Июня 2014
Приговором Вурнарского районного суда 28-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ей назначено наказание в виде одного года ограничения свободы.
23 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждены уголовные дела в отношении начальника отдела полиции № 4 управления МВД России по городу Чебоксары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также в отношении семи местных жителей, подозреваемых в зависимости от конкретной роли и участия в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере и совершенные организованной группой) и п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).