Новости

18 Июня 2014
Приговором Верховного Суда Чувашской Республики на основании вердикта коллегии присяжных заседателей 46-летний безработный местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью и сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначены дополнительные наказания в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей и 2 лет ограничения свободы.
18 Июня 2014
Приговором Канашского районного суда 20-летний временно не работающий местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, совершенные публично). Ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.
18 Июня 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовных дел в отношении 37-летней местной жительницы и ее 20-летней дочери. Каждая из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
18 Июня 2014
Постановлением Канашского районного суда установлен факт совершения 41-летним местным жителем общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он признан невменяемым и в отношении него назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.
18 Июня 2014
Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 31-летний производитель работ строительной организации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). Ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы.
17 Июня 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).
17 Июня 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего студента Чебоксарского техникума связи и информации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере).
17 Июня 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии 52-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
17 Июня 2014
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших первокурсников одного из техникумов города Алатыря в возрасте 17-18 лет. Они обвиняются в нанесении побоев (ч. 1 ст. 116 УК РФ – 2 эпизода) и совершении грабежа группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия (п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).