Новости

05 Апреля 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства - начальника управления архитектуры и градостроительства. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).
05 Апреля 2014
Днем 05 апреля 2014 года в автомобиле ВАЗ-2113 в гаражном боксе одного из гаражных кооперативов в поселке Новые Лапсары города Чебоксары были обнаружены тела двух 21-летних парней без признаков жизни. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
04 Апреля 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из строительных фирм города Новочебоксарска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).
04 Апреля 2014
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего учащегося десятого класса одной из сельских школ Ибресинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства).
04 Апреля 2014
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя города Канаша, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
04 Апреля 2014
Постановлением Красноармейского районного суда установлен факт совершения 17-летним жителем Аликовского района общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).
03 Апреля 2014
Около 10 часов 03 апреля 2014 года на строительной площадке по Базовому проезду в городе Чебоксары тракторист вышел из своего трактора, не заглушив двигатель и не поставив его на тормоз. В результате трактор, оставленный на передаче заднего хода, покатился назад и придавил тракториста к автомобилю «КамАЗ», стоявшему прямо за ним. От полученных несовместимых с жизнью травм работник скончался на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
03 Апреля 2014
Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Моргаушского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
03 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Чебоксары и его 24-летней подруги, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, молодому человеку инкриминируется совершение убийства еще одного человека (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
03 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетней).