Новости

10 Сентября 2013
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
10 Сентября 2013
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух учащихся одного из чебоксарских техникумов в возрасте 17-ти и 18-ти лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в отношении несовершеннолетней).
09 Сентября 2013
Приговором Вурнарского районного суда 36-летняя нигде не работающая жительница Вурнарского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с ним). Ей назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.
09 Сентября 2013
Приговором Канашского районного суда 60-летний житель деревни Кармамеи Канашского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителей власти). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.
09 Сентября 2013
Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 45-летний житель города Чебоксары признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконные приобретение и сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.
09 Сентября 2013
Приговором Канашского районного суда два жителя города Канаша в возрасте 17-ти и 19-ти лет признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля без цели хищения - 2 эпизода) и п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Кроме того, 19-летний юноша осужден за покушение на угон автомобиля (ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 166 УК РФ), а также по двум эпизодам вовлечения несовершеннолетнего в совершение тяжких преступлений (ч. 4 ст. 150 УК РФ). 19-летнему молодому человеку назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, его 17-летнему сообщнику – в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
06 Сентября 2013
Сегодня в Московском районном суде города Чебоксары начинается процесс над бывшим оперуполномоченным управления ФСКН России по Чувашской Республике 34-летним Андреем Тепеевым. Напомним, отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество - 3 эпизода), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода) и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств – 3 эпизода).
06 Сентября 2013
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении семи жителей города Шумерли, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные организованной группой).
06 Сентября 2013
Днем 04 сентября 2013 года в отделение полиции «Рябинка» управления МВД России по городу Чебоксары поступило сообщение от жильцов этого микрорайона о том, что на улице ходит пьяный подросток и размахивает пистолетом. Прибывшие по этому вызову патрульные обнаружили на территории одной из местных школ двух подростков, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, при этом в руках одного из них – 15-летнего молодого человека - находился пневматический пистолет. На требование полицейских остановиться тот направил на них оружие, дважды нажал на спусковой крючок, однако оба раза выстрела не произошло, после чего выбросил пистолет и стал убегать. Тем не менее полицейские задержали его и доставили в отдел внутренних дел для разбирательства.
06 Сентября 2013
Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары старший прораб организации-застройщика микрорайона по улице Богдана Хмельницкого в городе Чебоксары признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.