Новости

16 Сентября 2013

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Чебоксары в возрасте 16-ти и 19-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). Их третий сообщник – 18-летний чебоксарец - скрылся от правоохранительных органов и объявлен в розыск. 

16 Сентября 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела архитектуры, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Алатырь 44-летнего Александра Какуркина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). 

15 Сентября 2013

Около 11 часов 15 сентября 2013 года на территории межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский» обнаружено тело 40-летнего жителя города Алатырь. При предварительном осмотре на теле мужчины обнаружены телесные повреждения. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка. 

13 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры» 67-летнего Виктора Фомирякова, ныне занимающего должность управляющего директора другой коммерческой фирмы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).
13 Сентября 2013
Приговором Московского районного суда города Чебоксары 21-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
13 Сентября 2013
Утром 06 сентября 2013 года в правоохранительные органы Цивильского района поступило сообщение об обнаружении в своем доме в деревне Кисербоси 84-летней местной жительницы с признаками криминальной смерти: множественными резаными ранениями в области грудной клетки и спины, а также в области рук. Кроме того, при осмотре места происшествия было установлено, что у пенсионерки была отрезана часть левого уха. По данному факту Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).
13 Сентября 2013
Приговором Новочебоксарского городского суда 22-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 162 УК РФ (покушение на разбой, совершенное с применением оружия). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, с него в пользу потерпевших взыскано 5 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, а также 10 тысяч рублей – в счет возмещения причиненного им материального ущерба.
13 Сентября 2013
Приговором суда пятеро жителей города Канаша в возрасте от 15-ти до 17-ти лет в зависимости от конкретной роли и участия каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 131 УК РФ (изнасилование).
12 Сентября 2013
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении трех жительниц города Чебоксары в возрасте 23-х, 18-ти и 17-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Кроме того, 23-летней обвиняемой инкриминируется вовлечение несовершеннолетней в совершение тяжкого преступления в составе преступной группы (ч. 4 ст. 150 УК РФ).