Новости

17 Сентября 2012
Приговором Чебоксарского районного суда 31-летний оперуполномоченный отдела МВД России по Чебоксарскому району признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия, с причинением тяжких последствий).
17 Сентября 2012
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждены уголовные дела в отношении 32-х и 37-летнего жителей города Чебоксары, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершенные публично).
17 Сентября 2012
Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего сельчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
17 Сентября 2012
Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего не имеющего постоянного места работы жителя деревни Булаково Батыревского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).
17 Сентября 2012
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Ливанской Республики 44-летнего Джозефа Руфаеля и жительницы города Новочебоксарска 34-летней Ольги Петровой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г, е» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, то есть перевозка двух лиц, совершённая в целях их эксплуатации, соединённая с перемещением потерпевших через Государственную границу Российской Федерации и незаконным удержанием их за границей, а также с угрозой применения насилия).
14 Сентября 2012
Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Чебоксарского района 19-летнего Николая Микушкина и 32-летнего Вячеслава Пушкова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетней).
14 Сентября 2012
Приговором Московского районного суда города Чебоксары 55-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.
14 Сентября 2012
В следственный отдел по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии поступил материал проверки по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля Mitsubishi Lancer под управлением адвоката одной из местных коллегий адвокатов, имевшего место около 11 часов 05 минут 28 июля 2012 года на перекрестке улицы Гагарина и проспекта Ленина в городе Чебоксары. По предварительным данным, водитель автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на 40-летнего пешехода. По данному факту продолжается проведение доследственной проверки. Согласно полученному акту судебно-медицинского исследования, назначенного и проведённого в рамках указанной проверки, пешеходу в результате происшествия был причинён тяжкий вред здоровью.
14 Сентября 2012
Утром 13 сентября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении автобуса без пассажиров на обочине автодороги Чебоксары – Новочебоксарск между деревнями Типсирма и Пихтулино. При осмотре места происшествия на водительском сиденье было обнаружено тело 55-летнего мужчины, работавшего водителем в одном из чебоксарских предприятий. По предварительным данным, водитель отвёз из города Новочебоксарска в Чебоксары рабочих на работу в организацию и возвращался обратно, где ему стало плохо, и он съехал на обочину. Через короткий промежуток времени он скончался на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
12 Сентября 2012
Приговором Батыревского районного суда 15-летний житель Шемуршинского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кражи, в том числе совершённые с незаконным проникновением в жилище и помещения, – 3 эпизода) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон). Ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно.