Новости

10 Сентября 2012
Приговором Новочебоксарского городского суда 15-летний местный житель признан виновным в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.
10 Сентября 2012
Приговором Красноармейского районного суда бывший главный бухгалтер одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов Аликовского района, являющаяся депутатом Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершённое с использованием служебного положения).
10 Сентября 2012
Приём граждан будет осуществляться с 11 до 13 часов 12 сентября 2012 года в здании Алатырской межрайонной прокуратуры, расположенной по адресу: город Алатырь, улица Комсомола, дом 8. Справки по телефону: (8352) 58-06-48 (следственное управление). Приглашаем на личный приём к руководителю управления граждан, проживающих на территории города Алатыря, Алатырского и других близлежащих районов.
08 Сентября 2012
Около 10 часов 08 сентября 2012 года в одной из комнат первого этажа общежития, расположенного в доме №6 по улице Гайдара в городе Чебоксары, были обнаружены тела 5-летних мальчика и девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).
07 Сентября 2012
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).
07 Сентября 2012
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Чебоксары, работающего фельдшером скорой медицинской помощи в одном из городов Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
07 Сентября 2012
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одной из коммерческих организаций, осуществлявшей деятельность по сдаче в аренду объектов недвижимости юридическим лицам. Обвиняемой инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершённое в особо крупном размере).
07 Сентября 2012
Приговором Калининского районного суда города Чебоксары бывший начальник отдела уголовного розыска отдела милиции №3 УВД по городу Чебоксары 36-летний Дмитрий Шеин, а также двое его подчинённых - бывшие оперуполномоченные указанного отдела милиции 28-летний Валерий Данилов и 25-летний Александр Ильин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и с угрозой его применения). Кроме того, Шеин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
06 Сентября 2012
Приговором Калининского районного суда города Чебоксары три 16-летних жителя города Чебоксары, два из которых обучаются в вечерней школе, а третий – в кадетской школе, признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 1,5 до 2 лет условно.
06 Сентября 2012
04 сентября 2012 года на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов опубликовано извещение о проведении запроса котировок на поставку комплектов рабочих станций для нужд следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.