Новости

27 Августа 2012
Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии доказательства признаны Московским районным судом города Чебоксары достаточными для вынесения приговора директору ООО «Терстройсервис» 39-летнему Владимиру Ивашкину и бывшему руководителю ООО «Стройтрест», ООО «Эврика» и ООО «Строим вместе» 31-летнему Алексею Петрову (11 августа 2011 года он поменял свои имя и фамилию на «Олег Дельман», однако в последующем – уже в ходе рассмотрения уголовного дела в суде – снова вернул себе свои персональные данные, зарегистрированные при рождении). Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). Кроме того Ивашкин осужден за подкуп свидетеля в целях дачи им ложных показаний (ч. 1 ст. 309 УК РФ), а Петров – за изготовление и сбыт поддельных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами (ч. 1 ст. 187 УК РФ).
24 Августа 2012
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершенные публично).
24 Августа 2012
Приговором Канашского районного суда 18-ти, 20-ти и 15-летний жители Канашского района признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору). Каждому из них назначен штраф в размере от 25 до 30 тысяч рублей.
24 Августа 2012
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Алатыря, работающего продавцом у индивидуального предпринимателя в магазине на местном рынке. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).
24 Августа 2012
Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Питеркинского сельского поселения Красночетайского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).
24 Августа 2012
Приём граждан будет осуществляться с 11 до 13 часов 29 августа 2012 года в здании прокуратуры Красночетайского района, расположенной по адресу: Красночетайский район, село Красные Четаи, площадь Победы, дом 1. Справки по телефону: (8352) 58-06-48 (следственное управление). Приглашаем на личный приём к руководителю управления граждан, проживающих на территории Красночетайского и других близлежащих районов.
23 Августа 2012
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя села Порецкое Порецкого района, обучающегося на третьем курсе одного из профессиональных училищ Чувашской Республике. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 –ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).
23 Августа 2012
Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии доказательства признаны Ленинским районным судом города Чебоксары достаточными для вынесения приговора бывшему министру по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики 46-летнему Анатолию Николаеву, а также бывшему директору муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа по игровым видам спорта «Спартак» управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары (далее – ДЮСШ «Спартак») 52-летнему Иннокентию Кошкину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
23 Августа 2012
Около 8 часов 22 августа 2012 года во время выполнения 72-летним токарем работ на токарном станке в одной из строительных организаций по улице Промышленной в городе Новочебоксарске вращающиеся части указанного станка зацепили рукава одежды и руки рабочего затянуло в станок. От полученных в результате происшествия телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. По данному факту Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
23 Августа 2012
Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя села Карамышево Козловского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).