Новости

11 Мая 2011
Завершено расследование уголовное дело в отношении 24-летнего студента пятого курса строительного факультета одного из местных вузов, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав – 2 эпизода).
11 Мая 2011
Приговором Новочебоксарского городского суда дебошир признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ) и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
11 Мая 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директорам обществ с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «Энергоприбор» и «Торговый дом «Электромир» (ООО «ТД «Электромир») супругам Дмитрию и Татьяне Прокопьевым соответственно. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака) и ч. 2 ст. 147 УК РФ (нарушение изобретательских и патентных прав).
10 Мая 2011
Рано утром 1 мая 2011 года на автодороге в Мариинско-Посадском районе каретой скорой помощи, возвращавшейся с вызова из деревни Нерядово в город Мариинский Посад, был обнаружен автомобиль, в котором находились водитель и двое пассажиров, с телесными повреждениями. Они были незамедлительно госпитализированы. По данному факту возбуждено уголовное дело.
10 Мая 2011

Следственное управление СК России по Чувашской Республике начинает размещать информацию о своей деятельности в информационной сети Twitter (Твиттер) под аккаунтом SuChuvashia. Это очередной шаг, подтверждающий стремление Следственного управления СК России по Чувашской Республике к поиску новых форм работы с населением, открытости ведомства и повышению эффективности его работы.

10 Мая 2011
Вечером 7 мая 2011 года в Алатырском районе 57-летний житель деревни Сойгино в лесу на арендованном им участке валил деревья. Когда срубленная им осина задела росшую рядом липу, упёршись о неё, лесоруб подошёл к дереву, чтобы отодвинуть помеху. В этот момент осина упала прямо на сельчанина, причинив ему переломы позвоночника и ноги.
10 Мая 2011
Днём 9 мая 2011 года в городе Шумерля перед своим частным домом 31-летний местный житель производил сварку трещины на дополнительном топливном баке автотягача «Вольво». По предварительным данным, в результате скопления паров остатков горючего в баке и нарушения правил проведения сварочных работ произошёл взрыв бака, и оторвавшаяся правая боковина бензобака попала в область головы и верхней левой части туловища сварщика.
10 Мая 2011
Возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД ОВД по Мариинско-Посадскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
10 Мая 2011
Возбуждено уголовное дело в отношении двух 17-ти и двух 18-летних жительниц Моргаушского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершённое группой лиц по предварительному сговору).
06 Мая 2011
Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Чебоксары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).