Новости

01 Июня 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике на протяжении многих лет оказывают шефскую помощь детским социальным учреждениям республики. Следователи стараются как можно чаще принимать участие в жизни ребят. Находясь на постоянной связи с педагогами и детьми, чаще всего они заранее знают об их желаниях и мечтах. Так в Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудники следственного управления уже неоднократно привозили спортивный инвентарь, наборы для настольного тенниса и баскетбола, участвовали вместе с ними в спортивных мероприятиях, организовывали походы в кино. В этом году в преддверии Международного Дня защиты детей сотрудники следственного управления решили исполнить давнюю мечту детей и свозить их в спортивную конную школу.

31 Мая 2023

В преддверии летних каникул сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике напоминают гражданам о правилах безопасного поведения на воде.

31 Мая 2023

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике руководитель следственного управления Александр Владимирович Полтинин совместно с первым заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимиром Михайловичем Максимовымпровел личный приём граждан - участников долевого строительства многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу площадь Речников, д. 7 города Чебоксары.

31 Мая 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по факту обнаружения в деревне Мурзаково Моргаушского муниципального округа тела 56-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). За совершение указанного преступления задержан 23-летний односельчанин потерпевшего.

30 Мая 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по факту нападения с ножом на несовершеннолетнего в городе Алатыре  возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

30 Мая 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по материалам прокуратуры Калининского района города Чебоксары возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, занимающейся производством конденсаторного оборудования. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

30 Мая 2023

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего представителя конкурсного управляющего в Арбитражном суде Чувашской Республики по делу о банкротстве. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

30 Мая 2023

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 48-летнему жителю города Шумерля. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), ч. 1 ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

 

29 Мая 2023

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летнему производителю работ ООО «СМУ – 115». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

29 Мая 2023

29 мая 2023 года в сети Интернет размещена видеозапись, из содержания которой следует, что в деревне Голов Красноармейского района Чувашской Республики фельдшеры скорой помощи не смогли проехать к пациенту, из-за нахождения автомобильного моста в аварийном состоянии. По данному факту  следственными органами СУ СКР по Чувашии организовано проведение доследственной проверки. 

« 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 1315 »