Новости

11 Мая 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего производителя работ ООО «СМУ – 115». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

10 Мая 2023

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему жителю Мариинско-Посадского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

10 Мая 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении исполнительного директора коммерческой организации, расположенной в городе Чебоксары. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

09 Мая 2023

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Александр Владимирович Полтинин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Александр Владимирович возложил цветы к Вечному огню у Монумента Славы, почтил память павших воинов минутой молчания и принял участие в параде сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники.

08 Мая 2023

Сегодня, когда участников Великой Отечественной войны в живых осталось так мало, общение с каждым из них бесценный опыт. Увидеть воочию и услышать рассказы действительно самоотверженных и бесстрашных людей, которые устояли перед лицом неприятеля, победили фашизм и освободили нашу Великую Родину для будущих поколений, - действительно бесценно. Настоящий патриот и победитель, такой была и Танина Надежда Федоровна, попавшая на фронт совсем юной 18-летней девушкой.

07 Мая 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета по Чувашии оказывают шефскую помощь не только Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, но и их вдовам.

05 Мая 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике совместно с сотрудниками прокуратуры Чувашской Республики провели торжественное мероприятие, посвященное  78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

05 Мая 2023

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении братьев, один из которых являлся фактическим руководителем, а второй заместителем генерального директора фирмы, специализирующейся на поставках электрооборудования и расположенной в городе Чебоксары. Каждый из них признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору в  особо крупном размере), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

05 Мая 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по информации, опубликованной в публичном пространстве, о падении ребенка в водопроводный колодец в поселке Урмары Урмарского муниципального округа организовано проведение доследственной проверки.

« 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 1315 »