Расследование преступлений коррупционной направленности

08 Февраля 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике и генерального директора научно-производственного предприятия, расположенного в городе Чебоксары. Сотруднику полиции предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), ч. 2 ст. 183 УК РФ и ч. 5 ст. 33 – ч. 1 ст. 183 УК РФ (незаконное разглашение  сведений, составляющих коммерческую и налоговую тайну, и пособничество в незаконном получении таких сведений), а руководителю организации - в незаконном получении сведений, составляющих коммерческую и налоговую тайну (ч. 1 ст. 183 УК РФ - 2 эпизода).

08 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Новочебоксарск СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

02 Февраля 2017

Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора главному бухгалтеру федерального казенного профессионального образовательного учреждения ФСИН России, расположенного в городе Алатыре. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Ей назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой реального отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста и штрафа в размере 100 тысяч рублей.

25 Января 2017

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего президента республиканского общественного учреждения потребителей Наталии Степановой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

20 Января 2017

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера федерального казенного профессионального образовательного учреждения № 115 ФСИН России, расположенного в городе Алатыре. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

19 Января 2017

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора направления лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью отдела МВД России по городу Новочебоксарску. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

18 Января 2017

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего преподавателя Чувашского государственного университета и его 25-летнего младшего брата. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), соответственно.

16 Января 2017

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующей одного из местных детских садов и ее супруга, ранее являвшегося индивидуальным предпринимателем. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество – по 2 и 1 эпизоду соответственно). Им соответственно назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев и 1 года лишения свободы условно.

13 Января 2017

15 января 2017 года – шестая годовщина со дня образования Следственного комитета Российской Федерации. В преддверии этой даты следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (далее – следственное управление, СУ СКР по Чувашии) подведены предварительные итоги следственной деятельности по противодействию коррупции за 2016 год.

13 Января 2017

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении председателя одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов (СХПК), расположенных в Моргаушском районе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения).

« 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 87 »